Top.Mail.Ru

Volkswagen представил Scirocco R

21.05.2009
Компания из Вольфсбурга официально представила «заряженную» версию Scirocco, продажи которой начнутся осенью 2009 года

Игорь Григорьев

2010 Volkswagen Scirocco R

© Фото: Volkswagen

Компания Volkswagen официально представила «заряженный» Scirocco R, продажи которого начнутся в Европе осенью 2009 года.

Под капотом у новинки стоит модифицированная версия 2-литрового мотора от предыдущего Golf GTI, производящая 265 л.с. максимальной мощности и 350 Нм максимального крутящего момента. Последний поступает к передним колесам либо через стандартную 6-ступенчатую механическую КПП, либо опционную DSG с двумя сцеплениями. Благодаря этому, в частности, Volkswagen Scirocco R способен разгоняться до 100 км/ч за 6,5 с (6,4 с – с DSG). Максимальная скорость ограничена 250 км/ч.

Другие особенности спортивной версии VW Scirocco R – заниженная подвеска, более жесткие амортизаторы и пружины, электронный дифференциал XDS и крепкие, надежные тормоза. Агрессивную спортвную внешность автомобиля дополняет массивный передний бампер с прорезями воздуховодов, лампы «дневного» света на светодиодах, новые накладки на пороги, слегка видоизмененная решетка радиатора и симпатичные 18-дюймовые диски колес. А еще – измененный задний бампер, спойлер на крыше, затемненные задние фонари.

Внутри, как и положено по статусу, установлены кресла-ковши, изменен дизайн приборной панели и рулевого колеса, а также широко используются вставки из алюминия.

Фотоотчет о новой модели VW Scirocco R можно посмотреть здесь.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное