Top.Mail.Ru

Volkswagen представил гоночный Scirocco

09.06.2008
Бурный прием устроили фанаты автогонок на Нюрбургринге гоночному Scirocco GT24

5koleso

Volkswagen Scirocco GT24

© Фото: Volkswagen

Volkswagen Scirocco GT24

© Фото: Volkswagen

На культовой австрийской встрече GTI в Вертерзее Volkswagen представил гоночную версию модели Scirocco – Scirocco GT24, мощностью в 325 л. с. Через два дня двухдверное Coupe дебютировало в 24-часовой автогонке на трассе в Нюрбургринге.

Директор компании Volkswagen Motorsport Крис Ниссен и ее представитель Ханс-Йоахим Штук, присутствовавшие на выставке в Вертерзее, остались под впечатлением от реакции посетителей: «Энтузиазм по отношению к новой модели Scirocco огромен - как в Вертерзее, так и в Нюрбургринге. Мы гордимся тем, что можем продемонстрировать этот замечательный двухместный автомобиль до его выхода на рынок». Позже 15 000 восторженных фанатов приветствовали команду Volkswagen на традиционном мероприятии Adenauer Racing Day. Пилоты Scirocco вручили более 1000 флагов и оставили сотни автографов на огромных постерах фанатов модели. «Уникальная атмосфера. Мы проехали на новом Scirocco вдоль ряда фанатов и испытали фантастическое чувство», - восторженно отметил Дитер Деппинг, пилот команды Volkswagen.

Младший пилот Volkswagen Джимми Йоханссон также остался под сильным впечатлением. «Я никогда ранее не находился в такой атмосфере, даже на гонках. Фанаты в Айфеле столь же уникальны, как и трасса Нордшляйфе», - отметил 23-летний швед.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное