Top.Mail.Ru
Volkswagen Polo седан: чем он лучше конкурентов?  (отзывы  владельцев)

Volkswagen Polo седан: чем он лучше конкурентов? (отзывы владельцев)

13.12.2011

Тимофей Колесников

Тем самым производители, по крайней мере, отмели все вопросы, на базе чего он построен. Формулировка «специально для России» в данном случае означает лишь адаптацию автомобиля к местным условиям использования и тот факт, что  собирается он на заводе в Калуге. Кроме типа кузова седан имеет и некоторые другие отличия от своего старшего брата.

Характеристики Volkswagen Polo седан 2011

Увеличились колесная база, задняя колея и дорожный просвет. Тогдашняя новинка получила модернизированную решетку радиатора и другой передний бампер. Благодаря сложным инженерным изыскам объем багажника у седана стал составлять 460 литров (что на 180 литров больше, чем у пятидверного хэтчбека). По этой характеристике Volkswagen уступает Focus и Logan, объем багажников которых составляет 510 и 467 литров соответственно. Как бы то ни было, владельцы, судя по отзывам о Volkswagen Polo седан, редко ожидают большего от автомобиля таких размеров. 

Polo оснащен неприхотливым бензиновым двигателем объемом 1.6 литра и мощностью 105 л.с. Из линейки трансмиссий Вы можете выбрать либо пятиступенчатую механику, либо шестискоростной автомат. Расход топлива нового седана составляет 6.5 литров на 100 км  для механики и 7 литров на сотню для автомата.

Volkswagen Polo седан: чем он лучше конкурентов?  (отзывы  владельцев)2011 Volkswagen Polo sedan
© Фото: Volkswagen

Polo седан представлен в трех комплектациях: Trendline, Comfortline и Highline. В минимальной версии владелец получает две подушки безопасности, электроприводы всех боковых стекол, обогрев заднего стекла, бортовой компьютер, сигнализацию с центральным замком и полноразмерную запаску. За аудиосистему (а без нее никуда) придется доплатить около 8000 рублей. По степени оснащенности Polo уверенно побеждает Logan, а с Focus получается относительный паритет. Кроме того, стоит ли говорить, насколько немец качественнее своих конкурентов. Приведу один факт: читая отзывы владельцев Volkswagen Polo седан, едва ли столкнешься с жалобами на неполадки, в то время как у аналогичного возраста Logan и Focus неизбежно что-нибудь ломается.

Цена Volkswagen Polo Sedan 2011

В цене Polo седан уступает мало кому: если конкурент и дешевле, то у него либо чего-то недостает  в комплектации, либо он не дотягивает по размерам. Кстати, цена на Volkswagen Polo седан 2011 составляет от 424 700 рублей. 

Volkswagen Polo седан: чем он лучше конкурентов?  (отзывы  владельцев)2011 Volkswagen Polo sedan
© Фото: Volkswagen

В общем, Volkswagen Polo седан оказался удачным коммерческим ходом. Набрав одни из лучших отзывов владельцев и заполонив отечественные улицы, он уверенно пробрался в одну из самых конкурентных ниш автопрома.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное