Top.Mail.Ru

Volkswagen Polo признан самым безопасным автомобилем в малом классе

01.09.2009
Пять звезд EuroNCAP для Volkswagen Polo - прекрасное тому подтверждение

5koleso

2009 Volkswagen Polo

© Фото: Volkswagen

По результатам серии краш-тестов, которые оценивались по новой, более строгой системе, модель Volkswagen Polo получила пять звезд EuroNCAP. Во время краш-тестов, проводимых европейской ассоциацией New Car Assessment Program (NCAP), столкновение нового Polo с препятствием происходило на скорости 64 км/ч, при этом салон автомобиля оставался практически не тронутым. Результаты проверок Polo с помощью специальных манекенов подтверждают высокую степень безопасности, как взрослых пассажиров, так и детей. Этому, в частности, способствует оптимизированная конструкция кузова.

Предельная жесткость кузова нового Polo была достигнута, благодаря использованию высокопрочной стали в конструкции боковых стоек и в зоне пространства для ног. Кроме того, сверхпрочная поперечная конструкция переднего бампера обеспечивает равномерное распределение силы удара при столкновении.

2009 Volkswagen Polo

© Фото: Volkswagen

Не менее важным аспектом, наряду с защитой пассажиров, является безопасность других участников движения. На стадии конструкторской разработки требования по защите пешеходов были учтены на новом уровне. Так, например, по-новому выполнен кузовной элемент за накладкой переднего бампера («арфа»). Новая конструкция создает необходимое пространство для деформации и снижает вероятность получения тяжелых травм ног.

По усовершенствованной методике EuroNCAP оценивались все активные системы безопасности и системы-ассистенты Volkswagen Polo, которые должны предотвращать аварии и способствовать предотвращению тяжелых травм. В новом Polo безопасность обеспечивают: система курсовой устойчивости ESP, высокоэффективный комплект ремней и подушек безопасности, а также подголовников, обеспечивающих поддержку головы и защиту шейного отдела позвоночника при столкновении сзади.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное