Top.Mail.Ru

Volkswagen Polo GT: «горячий» седан для России

27.05.2016
Осенью в России стартуют продажи «спортивной» версии седана Polo. Новинка получит 125-сильный турбомотор и оригинальный стайлинг

fedorov

Оригинальные бамперы с сотовой структурой решеток, расширители порогов, сдвоенный раструб глушителя, 16-дюймовое «литье», спойлер на крышке багажника, накладки на порогах с логотипом GT и алюминиевые накладки на педалях, кожаный спортивный руль… Таким увидят самую быструю и самую дорогую версию седана Polo российские покупатели. Под капотом 1,4-литровый мотор TSI в сочетании с  6-ступенчатой «механикой» или 7-ступенчатой DSG. Динамические параметры модели пока не раскрываются, но Skoda Rapid с аналогичным агрегатом и DSG ускоряется до 100 км/ч за 9,5 секунд, при «потолке» в 206 км/ч.

Помимо вышеупомянутых «спортивных» атрибутов и оригинальной обивки салона в стандартное оснащение Polo GT входит климат-контроль, электрозеркала, подогрев передних сидений, аудиосистема RCD 230, дисковые тормоза «по-кругу», но при этом штатная система ESP есть только у версии с DSG.

Покупатели новинки смогут заказать машину в эксклюзивном серебристом «металлике» Tungsten silver, а также с крышей, окрашенной в контрастный черный цвет (черные корпуса зеркала входят в базовую комплектацию).

Первые «живые» Polo GT калужской сборки поступят к дилерам осенью. Причем заказчики первых 300 машин в белом или серебристом цветах получат автомобиль с приятным бесплатным бонусом в виде черной крыши и «спортивной» расклейки из черных и красных полос на капоте и багажнике. Цена новинки пока не сообщается, но учитывая, что Skoda Rapid 1.4 TSI DSG стоит от 869 000 рублей, вряд ли Polo GT будет сильно дешевле.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное