Top.Mail.Ru

Volkswagen планирует покорить Китай летающими авто

10.02.2021
Немецкий концерн Volkswagen намерен выйти на рынок летающих автомобилей в Китае.

Редакция

В данное время специалисты компании занимаются разработкой технико-экономического обоснования проекта летающего транспортного средства. Как отмечают в Volkswagen, концепция так называемой «вертикальной мобильности» станет следующим шагом к реализации стратегии бренда наравне с автономным вождением.

Причём Китай был выбран немецким концерном не случайно. Одной из причин является то, что КНР является для Volkswagen крупнейшим рынком сбыта. Кроме того, Поднебесная является самой подготовленной с технической точки зрения страной для аэромобилей.

На сегодняшний день представители немецкой марки подбирают наиболее подходящий вариант развития нового направления, а также ищут подходящих партнеров на территории Китая. После завершения всех подготовительных мероприятий, компания приступит к реализации своего проекта.

Так, немцы планируют разработать дрон, который можно будет сертифицировать для применения в Китае. Однако на начальном этапе летательный аппарат сможет взять на борт только одного человека. Если это произойдёт, Volkswagen станет одним из первых производителей и продавцов нового средства передвижения.

При этом основной упор Volkswagen сделает на летающее такси. Сейчас это наиболее перспективное направление развития в области транспорта будущего.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное