Top.Mail.Ru

Volkswagen откажется от хрома в пользу светодиодов

22.09.2020
Накануне официальной презентации Volkswagen показал официальные тизерные изображения будущего кроссовера ID.4.

Редакция

На тизерных фотографиях автопроизводитель показал переднюю и заднюю оптику электрокара. Немецкая компания приняла решение отказаться от использования хрома на новом кроссовере. Теперь роль этих декоративных элементов будут выполнять светодиоды.

Глава отдела дизайна Volkswagen Клаус Зисиора отметил, что ранее производители, желая подчеркнуть определённые детали автомобиля, обращались к хромированному декору. Однако в эпоху электрификации транспортных средств свет становится более важным и получает роль «нового хрома».

«Свет сейчас играет очень важную роль, особенно для электромобилей. Он олицетворяет собой не только энергию и электричество, но также тепло и безопасность. Сейчас это идеальный символ мобильности будущего», – подчеркнул Зисиора.

Уже в базовой версии ID.4 оснащён полностью светодиодными фарами и фонарями. Фонари машины соединят с помощью специальной диодной полосы, а в корпусах боковых зеркал появятся встроенные световые элементы, проецирующий на землю ромбовидный узор. При этом задние фонари впервые в истории бренда получат трёхмерную структуру. Также «зелёный» кроссовер обзаведётся динамическими указателями поворота, а стоп-сигналы будут загораться в форме буквы «Х».

Опционально будет доступна матричная оптика IQ.Light с системой автоматического переключения дальнего света, каждый модуль которой состоит из 11 отдельных светодиодов. Разработчики новинки стремились придать фарам сходство с человеческими глазами, которые «открываются» при приближении владельца к автомобилю.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное