Top.Mail.Ru

Volkswagen намерен выпустить соперника Tesla Model S

21.12.2020
Немецкая компания Volkswagen разрабатывает новый полноразмерный электроседан с улучшенными техническими характеристиками.

Редакция

В данное время новинка пока что не имеет названия. Однако известно, что модель станет глобальной и будет конкурировать с американским электрокаром Tesla Model S. Ожидается, что в линейке бренда машина расположится выше ID Vizzion.

Производство будущего электромобиля наладят на предприятии марки в Вольфсбурге, в которое Volkswagen планирует вложить крупные инвестиции. Так, компания намерена превратить завод в «новаторскую электромобильную фабрику с высокой степенью автоматизации». В случае, если бренд начнёт собирать седан за пределами Германии, например, в Соединенных Штатах или в Китае, общий объём производства достигнет почти 300 000 единиц в год.

Несмотря на то, что новинка будет крупной по размерам, она по-прежнему будет построена на модульной платформе MEB. Эту же архитектуру используют более компактные модели немецкого бренда — ID.3 и ID.4. Как отмечают в компании, использование масштабируемой «тележки» позволит быстро наладить серийный выпуск электрокара и сохранить доступную ценовую политику.

Пока что автопроизводитель не сообщает никаких технических характеристик модели. По неофициальной информации, запас хода на одной зарядке может превысить 700 километров. Увидит свет новинка только к 2025 году.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное