Top.Mail.Ru

Volkswagen анонсировал выход конкурента Tesla Model S

21.01.2021
Немецкая компания Volkswagen опубликовала первый тизер своего нового электрического кроссовера.

Редакция

Модель призвана стать флагманом «зеленой» линейки ID. Премьера новинки должна состояться уже в нынешнем году, а её производство наладят на главном заводе бренда в Вольфсбурге.

Пока что электрокроссовер числится под названием Project Trinity (Троица). В компании новинку позиционируют как «концепцию высокоэффективного автомобиля с культовым дизайном». Одним из главных конкурентов электрокросса считается Tesla Model S. В основу модели ляжет новая архитектура, подробностей о которой пока нет. Скорее всего, речь идёт о какой-то модификации уже существующей платформы MEB, на которой основываются электрокары ID.3 и ID.4.

Несмотря на то, что на тизерном изображении кроссовер закрыт тканью, можно судить о некоторых деталях. Так, новинка получит крупные колёсные арки, восходящие боковые линии, немного «приплюснутый» кузов и широкую колёсную базу. В целом, внешность Trinity будет напоминать модель ID.3.

Отметим, что концепт Trinity является частью проекта под названием Artemis. Такой план развития запустил генеральный директор Audi Маркус Дуйсман весной прошлого года. Философия этого проекта основана на «трёх столпах».

Первый заключается в новом подходе к разработке машины, когда все процессы связываются одной сетью. Второй — это едина новая архитектура, на которой построят электрокар. Наконец, третья часть проекта — система автономного вождения на основе нейросети.

Вероятнее всего, Trinity получит систему автопилота уровня 2+, но с перспективой обновления до 4-го уровня. Это означает, что автомобиль может двигаться автономно, однако при желании человек может взять управление на себя.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное