Top.Mail.Ru

Водителям-нарушителям подарят детские рисунки

20.05.2008
На Кузбассе пройдет операция «Внимание-дети!», призванная снизить в регионе количество ДТП с участием детей

5koleso

Детское сиденье
© Фото: 5 колесо

В Кемеровской области стартует Всекузбасская операция «Внимание - дети!», инициаторами проведения которой выступили управление ГИБДД ГУВД по Кузбассу и областной департамент образования и науки. По мнению организаторов, это мероприятия поможет уменьшить количество ДТП с участием детей в регионе.

Проект продлится до 15 июня. В его рамках, в частности, пройдет «День безопасности дорожного движения». Дата этого мероприятия назначена на 1-е июня. В этот первый день лета водителям-нарушителям ДД дети подарят свои рисунки.

Масштабная операция также включит в себя и вполне традиционные профилактические мероприятия, такие как дополнительные занятия по ПДД в школах, тематические викторины и конкурсы, совещания с руководителями школ и лечебно-профилактических учреждений по вопросам организации перевозок детей. Это означает, что молодые папы и мамы из Кемеровской области, ставшие автовладельцами, будут знать как правильно установить в салоне автокресло Maxi-Cosi TOBI и разместить в нем своего ребенка. Или любое другое из ассортимента ближайшего детского магазина...

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное