Top.Mail.Ru

Водителя Mercedes, избившего пешехода на переходе, приговорили к 7 годам колонии строгого режима

22.01.2009
Трагедия случилась на пешеходном переходе на проспекте Вернадского около Государственного педагогического университета

5koleso

Перекресток, пешеходный переход

© Фото: 5 колесо

Никулинский район суд города Москвы осудил уроженца Магаданской области Анатолия Силуянова к семи годам колонии строгого режима за убийство студента первого курса Государственного педагогического университета на пешеходном переходе на проспекте Вернадского.

Силуянов находился за рулем автомобиля марки «Мерседес» и ждал на переходе смены сигнала светофора. Переходивший в это время дорогу студент, немного задержался на переходе и не позволил водителю первым стартовать со светофора. Рассвирепевший Силуянов, возвращавшийся с тренировки по греко-римской борьбе, вышел из машины и одним ударом отправил пешехода в нокаут, от которого студент так и не оправился.

Убийцу задержали в тот же день на основании показаний свидетелей. Никулинский суд Москвы признал Анатолия Силуянова виновным по статье 111 часть 4 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Судебная коллегия по уголовным делам Московского городского суда оставила приговор районного суда без изменений, сообщает Росбалт-Москва.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное