Top.Mail.Ru

Водители-профессионалы перекрыли МКАД в знак протеста

13.11.2009
13 ноября около полудня десять машин перекрыли Московскую кольцевую автодорогу в знак протеста против повышения транспортного налога, принятого в третьем чтении депутатами Государственной Думы

5koleso

Дорога

© Фото: Auto.utro.ru

13 ноября около полудня десять машин перекрыли Московскую кольцевую автодорогу в знак протеста против повышения транспортного налога, принятого в третьем чтении депутатами Государственной Думы.

По словам председателя Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александра Котова, акция была предупредительной. Блокирование автомагистрали длилось не более десяти минут. После этого участвующие в акции пять грузовых и пять легковых машин освободили проезд, дабы не устраивать на дорогое транспортный коллапс.

Межрегиональный профсоюз водителей-профессионалов, в котором по словам его главы состоит 8000 водителей-профессионалов, обещает новые акции в случае, если поправки в Налоговый кодекс в части повышения ставок транспортного налога вступят в законную силу. Значит ли это, что за блокировкой МКАДа, последует перекрытие питерской КАД и других магистралей в крупных российских городах, покажет время.

Что касается информации со стороны городских властей по поводу акции водителей-профессионалов на МКАД, то в ГУВД сообщили лишь о  несостоявшейся попытке перекрыть кольцевую дорогу с задержанием двух машин, а в ГИБДД вообще отрицают о каких-либо акциях протеста. Александр Котов, в свою очередь, утверждает, что он был задержан и доставлен на стационарный пост ГИБДД, после чего ему предъявили обвинение в нарушении установленного порядка организации и проведения массовых акций.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное