Top.Mail.Ru

Власти нашли способ не предупреждать о камерах фиксации нарушений ПДД

19.03.2020

Редакция

Проект изменений в ПДД размещен МВД 18 марта на regulation.gov.ru, сообщает «Коммерсантъ». По действующим правилам камеры обознаются информационной табличкой 8.23 «Фотовидеофиксация». Главное нововведение – сам знак будет больше, ставить его будут за 150–300 м до зоны контроля комплекса вне населенного пункта, в населенном пункте — на въезде в него. Фактически, поправки дадут городским властям право снять все знаки предупреждения о камерах внутри города. 

Столичные власти уже заявили, что после вступления в силу поправок уберут все старые таблички с улиц, оставив только новые на въезде в Москву. Новые правила в теории упростят обжалование штрафов, при этом у городов появится законное право часть указателей вообще демонтировать. Но есть и хорошая новость: новое правило будет обязательным как для стационарных, так и передвижных комплексов - последних много на междугородних трассах.

Принятие проекта позволит обеспечить информирование водителей о местах, на которых используются комплексы фотовидеофиксации, и сократить необходимость избыточного применения запрещающих и других дорожных знаков, а также положительно отразится на повышении безопасности движения»,— считают в ГИБДД.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное