Top.Mail.Ru

Владимир Путин посетил АВТОВАЗ

21.05.2007
По окончании саммита «Россия-Евросоюз» Президент России Владимир Путин заехал на АВТОВАЗ

5koleso

18 мая Президент РФ Владимир Путин посетил ОАО «АВТОВАЗ». Ознакомительный визит главы государства на ведущее автомобилестроительное предприятие страны состоялся по завершении саммита «Россия-Евросоюз», проходившего на территории Самарской области 17-18 мая.

На предприятии Владимира Путина встретили председатель совета директоров ОАО «АВТОВАЗ» Сергей Чемезов, руководитель Федерального агентства по промышленности, заместитель председателя совета директоров ОАО «АВТОВАЗ» Борис Алешин и президент Группы «АВТОВАЗ» Владимир Артяков. В числе высоких гостей также присутствовали министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф и губернатор Самарской области Константин Титов.

В холле здания заводоуправления была организована презентация существующего и перспективного модельного ряда ОАО «АВТОВАЗ». Главе государства были продемонстрированы все модели семейств LADA KALINA и LADA PRIORA, хэтчбек LADA KALINA GTI, раллийный автомобиль LADA 112 VK S2000, "Проект С" (2116), спортпрототип LADA REVOLUTION и, как исторический экспонат, автомобиль ВАЗ-2101. Владимир Артяков ознакомил Владимира Путина с текущей деятельностью и перспективами развития компании, Борис Алешин рассказал о ситуации на российском автомобильном рынке.

Константин Титов представил Президенту РФ проект технопарка, направленный на создание в Самарской области высокотехнологичных производств по выпуску современных автокомпонентов и развитие инженерной инфраструктуры.

В присутствии первого лица государства состоялось подписание Протокола о намерениях между ОАО «АВТОВАЗ» и компанией Magna International Inc. о создании совместного предприятия по производству автомобилей класса "С".

По окончании церемонии подписания высокие гости посетили производственный комплекс LADA KALINA, где Владимиру Путину был показан цех сборки автомобилей. Президент проявил интерес к особенностям технологического процесса сборки автомобилей LADA KALINA и контролю качества, отметив современный подход в организации производства. Владимир Путин также встретился с рабочими сборочного цеха.

Подводя итог своему визиту на АВТОВАЗ, Владимир Путин сказал: "Мы можем делать хорошие автомобили с использованием современных технологий. Я поговорил в комплексе LADA KALINA с работниками, люди любят свою работу. АВТОВАЗ - это крупное предприятие с хорошими перспективами".

Также Президент РФ проехал по испытательному треку ОАО «АВТОВАЗ» за рулем автомобиля LADA KALINA, отметив, что это хорошая машина для своего класса и ценовой ниши.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное