Top.Mail.Ru

Вильнев не хочет раскрывать всех тайн своего возвращения

20.07.2010
Только в конце августа FIA объявит, какая из команд получит 13-ую стартовую позицию в наступающем сезоне. Ожидающие претенденты известны -Epsilon Euskadi, Stefan-Team, Cypher-Gruppe и Villeneuve Racing ...

5koleso

Только в конце августа FIA объявит, какая из команд получит 13-ую стартовую позицию в наступающем сезоне. Ожидающие претенденты известны -Epsilon Euskadi, Stefan-Team, Cypher-Gruppe и Villeneuve Racing.  Бывший канадский чемпион мира Формулы-1 Жак Вильнев соединился с бывшей командой GP2 Durango и отдал заявление.

Относительно возможного возвращения бывшего чемпиона имеется еще много вопросов. Как команда в течение малого количества месяцев должна проектировать автомобиль Формулы-1 и строить его? Босс Durango Ифоне Пинтон даже не может объяснять, откуда появятся ресурсы. «Я еще не знаю это», - отвечает итальянец на вопрос, будут ли строить машину в Италии или Англии. Через 7 месяцев начинаются первые тесты ...

Также в отношении финансирования такого проекта имеются большие вопросительные знаки. От самого Вильнева деньги едва ли появятся. У канадца даже не было в течение прошедших лет средств сделать возможным себе старт в серии NASCAR.

Согласно слухам необходимая сумма придёт из Ливии. Семья Гаддафи должна якобы войти как спонсор с государственной нефтяной компанией Tamoil. Не только кузов и работа сотрудников команды должны будут финансироваться, но и конструкция автомобиля и подлежащий уплате залог FIA в размере 19 млн. Евро также. В целом нужно было собрать от 60 до 100 млн. евро, чтобы иметь возможность появиться в Формуле-1 в 2011 на старте.

Сам Вильнев подтверждает проект, однако, детали проекта не раскрывает. «Я никогда не делал тайну из того, что я планирую программу Формулы-1», - написал он на своём сайте. «Мы жестко работали в течение прошедших 12 месяцев над этим проектом. Однако, пока я не хочу раскрывать все свои секреты».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное