Top.Mail.Ru

Выбор богатых англичан. За и против

23.08.2007
Одна из британских страховых компаний провела опрос среди своих клиентов и выяснила, что у состоятельных британцев самым популярным автомобилем является Porsche

5koleso

2008 Porsche 911 GT2

© Фото: Porsche

У богатых свои причуды! Это значит, что пристрастия «денежных мешков», хоть и могут быть темой для обсуждения, примером для подражания – вряд ли.

Сотрудники одной из страховых компаний Великобритании решили выяснить, какие из автомобилей больше всего любят их самые состоятельные клиенты, а также, к каким маркам они абсолютно равнодушны. Исследование английских страховщиков охватывает 2,7 млн человек, входящих в список клиентов данной «конторы», годовой заработок которых превышает $85000.

2008 Porsche 911 Turbo Cabriolet

© Фото: Porsche

Оказалось, что самым популярным автомобилем у богатых британцев является >Porsche. За ним идет Jaguar. Третьим по популярности считается Mercedes-Benz. Как ни странно, BMW удалось подняться только на восьмую строчку в рейтинге, дав обогнать себя Saab, Audi и Jeep.

Итак, «десятка» самых популярных у британских богатеев автомобилей выглядит следующим образом: Porsche, Jaguar, Mercedes-Benz, Lexus, Saab, Audi, Jeep, BMW, Smart, Alfa Romeo.

А вот десять автомобильных марок, которые состоятельные люди из Туманного Альбиона любят меньше всех остальных: Proton, Daewoo, Mini, Rover, Vauxall, Kia, Fiat, Suzuki, Nissan, Citroen.

Непонятно, по какому праву в первом списке оказался Smart, и почему в нем нет Volvo. Список самых нелюбимых брендов позволяет говорить о непатриотичности граждан Великобритании с доходами выше среднего. И, наконец, отсутствие и в том, и в другом списке китайских автомобилей, как нам кажется, говорит только о том, что с Geely, Chery и Great Wall жители Британских островов еще не знакомы. С «Ладой», видимо тоже.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное