Top.Mail.Ru

Верляйн заменит Росберга в Mercedes?!

02.12.2016
Мир Формулы-1 ошарашен заявлением об отставке новоиспеченного чемпиона мира Нико Росберга, однако, если отбросить эмоции, ключевой интригой, порожденной уходом немца из Формулы-1 остается вопрос о том, кто заменит Нико в кокпите чемпионского Mercedes

Алексей Юрцов

По сути столь выигрышной вакансии в кокпите чемпионского «болида» в Формуле-1 не было уже несколько десятитий.

Хотя изменения регламента Ф-1 в 2017-м году и могут спровоцировать некоторые перестановки в табели о рангах гонок Гран-при, мало кто сомневается, что команда Mercedes останется одним из основных фаворитов чемпионата. В данных условиях вакансия в кокпите, открывшаяся после ухода Росберга выглядит весьма перспективной.

Руководство Mercedes пока хранит молчание, однако самым вероятным кандидатом на место Росберга в чемпионской команде по оценкам специалистов является его соотечественник Паскаль Верляйн.

Чемпион DTM-2015 в составе Mercedes блестяще зарекомендовал себя в дебютном сезоне в Ф-1 за рулем Manor, финишировав в зачетной десятке в Авcтрии.

Удивительно, но еще неделю назад Паскаль пребывал в депрессии от того, что на сезон-2017 Force India выбрала в качестве призового пилота его партнера по Manor Эстебана Окона, но сейчас, думается, Верляйн уже вряд-ли будет сожалеть об упущенной вакансии в команде из Сильверстоуна. Если, конечно, его действительно пригласят в Брэкли...

Еще одним возможным вариантом замены Росберга, по мнению "серого кардинала" Ф-1 Берни Экклстоуна, может стать Фернандо Алонсо, уже порядком подуставший от неудач в Ferrari и McLaren. Однако с трудом верится, что испанец захочет снова возобновить партнерство в одной команде с Льюисом Хэмилтоном.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное