Top.Mail.Ru

Вандал, разбивший машину с георгиевской ленточкой, остался безнаказанным

14.02.2008
Прикрепив георгиевскую ленточку на свой автомобиль в Эстонии, его владелец рискует остаться и без машины, и без защиты его прав государственными органами

5koleso

Георгиевская ленточка

© Фото: ИТАР-ТАСС

Вандализм в Эстонии все чаще получает официальную поддержку: хулиган, разбивший машину жительницы Таллина, остался безнаказанным.

Хулиган – это, пожалуй, мягко сказано. Георгиевская ленточка, прикрепленная к автомобилю пострадавшей Алены Зноевой, по словам обвиняемого Хиллара Викса, послужила причиной его агрессивного поведения. В результате - разбитая машина и недоумевающая владелица: в момент нападения на автомобиль она находилась в пробке, образовавшейся из машин-участников акции, в ходе которой водители снижали скорость и сигналили, протестуя против демонтажа Бронзового солдата.

Свое недоумение Алена поспешила довести до сведения полиции, но правды добиться так и не смогла: по мнению сотрудников эстонских правоохранительных органов, женщина сама спровоцировала агрессивные действия «законопослушного гражданина». Хотите верьте, хотите - нет, но именно этот эпитет использовал в своем решении о закрытии дела констебль Марью Тооминг, подчеркнув: «По уверению Хиллара Викса, к машине была прикреплена георгиевская лента», сообщает портал regnum.ru.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное