Top.Mail.Ru

В Великобритании предлагают ставить на авто черные ящики

21.03.2008
Британские власти советуют молодым водителям устанавливать на автомобили черные ящики, контролирующие до 120 различных параметров

5koleso

Правый руль

© Фото: Opel

В Великобритании стараются сделать все возможное, чтобы поднять возраст для получения водительских прав. Такая необходимость появилась после получения статистических данных, утверждающих, что большинство ДТП на Британских островах провоцируют молодые (неопытные) водители от 17 до 25 лет.

От административных запретов в Агентстве по лицензированию водителей и транспортных средств (организация, которая выдает водительские удостоверения на право управления транспортным средством) решили отказаться. Вместо этого родителям британских несовершеннолетних водителей предлагают установить в автомобиль «черный ящик», который позволит следить за тем, насколько аккуратно их ребенок водит машину. Такой прибор может контролировать до 120 различных параметров влияющих на безопасность вождения автомобиля.

Напомним, что получить права на вождение автомобиля или мотоцикла в Великобритании можно по достижении 17-ти лет. Управлять автобусом или грузовиком англичанину можно только тогда, когда ему исполнился 21 год.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное