Top.Mail.Ru

В Швейцарии наложен рекордный штраф за превышение скорости — $1 млн

13.08.2010
Штраф в размере 1 миллиона долларов США выписали 37-летнему иностранцу из Швеции швейцарские дорожные полицейские

5koleso

Штраф в размере 1 миллиона долларов США выписали 37-летнему иностранцу из Швеции швейцарские дорожные полицейские. Предполагается, что это самый крупный в мире штраф, когда либо выписанный за превышение скорости.

2011 Mercedes-Benz SLS AMG

© Фото: Mercedes-Benz

Сумма в $1 млн взята не с потолка, а посредством официальной калькуляции суммы, которая, по законам альпийской страны, складывается из скорости, которую развил нарушитель, и уровня его доходов. Нарушение автомобилем Mercedes-Benz SLS, которым управлял гражданин из Швеции, было зафиксировано камерой видеофиксации на участке автотрассы между Берном и Лозанной со скоростью около 300 км/ч. Судя по всему лихач и ранее гонял по дорогам Швецарии на сверхдопустимых скоростях, оставаясь при этом безнаказанным вследствие того, что авторадары в этой страны не «заточены» под такую скорость (то, что движется со скоростью выше 200 км/ч, они, похоже, принимают за птиц и низколетящие самолеты).

Штрафные санкции нарушитель Правил дорожного движения будет выплачивать частями. Вся сумма разбита на 300 равных частей, которые лихач из Швеции будет выплачивать по одной каждый день на протяжении 300 суток.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное