Top.Mail.Ru

В Москве установят безопасные остановки

11.11.2008
Первый заместитель мэра столицы Петр Бирюков пообещал переоборудовать все остановки общественного транспорта в течение семи лет

5koleso

На заседании Правительства Москвы первый заместитель мэра Петр Бирюков заявил, что в течение семи лет все остановки общественного транспорта будут переоборудованы. Т.е. вместо существующих будут построены так называемые безопасные остановки. Их необходимость вызвана участившимися случаями ранения людей, стоящих на остановках в ожидании автобуса.

Суть безопасной остановки – наличие специального кармана для общественного транспорта, а также специальное цветное полотно, обеспечивающее сокращение тормозного пути автомобиля. По периметру остановок будут установлены бетонные столбы.

Власти Санкт-Петербурга также озадачились вопросами обеспечения безопасности пешеходов. Однако, бетонных надолбов на остановках в Северной столице ставить не будут. Зато используют опыт некоторых европейских стран, где стеклянный павильон-остановку разворачивают так, чтобы его открытая часть смотрела в сторону, обратную проезжей части.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное