Top.Mail.Ru

В Москве стартовал благотворительный пробег на автомобилях Audi

06.07.2009
В Москве на Манежной площади рядом с отметкой нулевого километра был дан старт грандиозному проекту – благотворительному спортивному автопробегу «Вместе с Костей Цзю!»

5koleso

Старт автопробега

© Фото: Audi Russia

Тилл Браунер

© Фото: Audi Russia

На прошлой неделе в Москве на Манежной площади рядом с отметкой нулевого километра был дан старт грандиозному проекту – благотворительному спортивному автопробегу «Вместе с Костей Цзю!». Главным автомобильным партнером автопробега выступает компания Audi Russia.

Автомобильный пробег по городам России представляет собой многодневный тур с участием абсолютного чемпиона мира по боксу Кости Цзю, чемпионки Мира и Европы в прыжках с шестом Светланы Феофановой, а также представителей СМИ, общественных и региональных государственных деятелей. В торжественном старте приняли участие представители Правительства Москвы, а также известные российские музыканты. Благотворительный автопробег приурочен к 75-летию учебно-спортивного движения «Юный Динамовец» и своей целью ставит поддержку и развитие детского спорта в России.

Тилл Браунер и Костя Цзю

© Фото: Audi Russia

Костя Цзю

© Фото: Audi Russia

Автоколонна состоит из пяти элегантных и изысканных автомобилей Audi A6 – двух с двигателем 2.8 TFSI и трех с мотором 3.0 TFSI, трех новых высокотехнологичных Audi Q5 с двигателем 2.0 TFSI и инновационной КПП S tronic, а также двух люксовых внедорожников Audi Q7 (3.6 FSI и 4,2 TDI). Она пройдет по маршруту: Москва — Тула — Тамбов — Камышин — Волгоград — Элиста — Ростов-на-Дону — Краснодар — Сочи. Финальной точкой пробега станет город Новороссийск, в который делегация прибудет 28 июля.

Участники автопробега пытаются внести посильный вклад в решение важных социальных проблем, в числе которых: социальная адаптация трудных подростков через занятия спортом, развитие спорта высших достижений среди одаренных детей, воспитательная работа в спортивных секциях с ребятами из социально неблагополучных и малообеспеченных семей, формирование активной гражданской позиции у подростков.

«Мы благодарны компании Audi Russia за возможность реализовать наш благотворительный проект. Участие знаменитой немецкой марки в автопробеге демонстрирует, что Audi не остается в стороне от тех социальных проблем, с которыми сегодня сталкиваются наши дети.

 

Признаюсь, что выбор в пользу четырех колец был не случайным. Я давно влюблен в элегантный немецкий стиль, сочетанный с высокой практичностью – тем, чем неизменно славятся автомобили Audi», – сказал Костя Цзю, абсолютный чемпион мира по боксу, основатель «Благотворительного Фонда Кости Цзю».

Костя Цзю

© Фото: Audi Russia

«Костя Цзю – один из ярчайших спортсменов современности. Мы ценим и гордимся его спортивными достижениями, а также теми дружескими отношениями, которые связывают нас уже на протяжении долгого времени. Участие в благотворительном спортивном автопробеге «Вместе с Костей Цзю» – важная социальная инициатива компании Audi Russia. Мы искренне надеемся, что данный проект сможет помочь Косте и его команде в решении самых острых социально значимых проблем, а также будет способствовать пропаганде здорового образа жизни среди молодежи во многих регионах России», – отметил Тилл Браунер, глава Audi Russia.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное