Top.Mail.Ru

В Москве сегодня «День без автомобиля»

22.09.2010
Экологи и городские власти призывают москвичей отказаться на день от автомобиля и пересесть на общественный транспорт, велосипеды, ролики или добираться до работы пешком

5koleso

Международная акция, история которой идет с 1998 г, проходит в российской столице в третий раз. К ней готовы «примкнуть», по данным соцопроса, 28 процентов москвичей-автовладельцев, что на 6 процентов больше, чем в прошлом году. Опрос проводился среди 1800 водителей.

В акции «День без автомобиля» примут участие многие чиновники и политики. К примеру, глава комитета по транспорту Сергей Шишкарев, лидер «Яблока» Сергей Митрохин поедут на работу на велосипеде. Заместитель председателя Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский воспользуется метро, беседуя с пассажирами. Первый заммэра столицы Юрий Росляк также сегодня будет добираться на метро. Пешком до мэрии придет Петр Бирюков. От автомобилей откажутся еще несколько заместителей мэра, префекты, работники некоторых департаментов.

В минувшем году акцию поддержали работники центрального аппарата управления столичного ГИБДД, во главе с тогдашним руководителем Сергеем Казанцевым. Они приехали на службу на общественном транспорте, а сам Казанцев приехал в управление на троллейбусе.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное