Top.Mail.Ru

В Британии открывается первая водородная АЗС

17.04.2008
Сегодня в Британии открывается первая в своем роде автозаправочная станция, предназначенная для автомобилей, работающих на водородном топливе

5koleso

Сегодня в Британии, на территории Бирмингемского университета открывается первая в своем роде автозаправочная станция, предназначенная для пяти автомобилей, работающих на водородном топливе и находящихся во владении этого учреждения. Открытие АЗС позволит ученым продолжать изучение особенностей использования водородного топлива для заправки специально созданных для этого автомобилей.

Следующие три водородных автозаправки откроются в Лондоне, и уже в 2010 году в Британии будут функционировать не менее 12-ти таких станций. Будучи безопасным для окружающей среды, водородное топливо привлекает все больше сторонников еще и по той причине, что обещает стать отличной альтернативой все более дорожающему бензину. Учитывая то, что запасы нефти в природе ограничены, ни одна крупная компания по производству автомобилей не обошла своим вниманием сей энергетический вопрос. Так, летом 2008-го японская Honda начинает массово выпускать машины, работающие на водородных двигателях, а Mercedes уже объявил о своем решении начать производство автомобилей такого же принципа работы в 2014 году.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное