Top.Mail.Ru

В 2009-м под Тверской появится подземный паркинг на 1150 машиномест

05.10.2008
Для размещения новых парковок московские власти намерены активно использовать не только крыши нежилых помещений, но и подземное пространство

5koleso

Совсем недавно первый заместитель начальника департамента градостроительной политики Москвы Константин Королевский сообщил о том, что в районе Южное Бутово стартовал эксперимент по размещению парковок на крышах нежилых зданий. А теперь стало известно о том, что столичные власти намерены построить огромный паркинг под землей.

Так, в рамках реализации «Программы освоения подземного пространства столицы на 2009-2011 годы», утвержденной столичным Правительством в сентябре текущего года, под Тверской улицей будет сооружен паркинг. Строительство начнется в 2009-м году. Предположительно, стоянка сможет принимать до 1150 автомобилей и разместится на трех участках, каждый вместимостью 300-350 машино-мест: от Манежной площади до Камергерского переулка, от Камергерского переулка до Тверской,13 и под памятником Юрию Долгорукому. Общая территория подземной парковки под Тверской будет занимать около 50 тысяч квадратных метров.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное