Top.Mail.Ru
В Японии начались продажи «Нивы»: цена шокирует

В Японии начались продажи «Нивы»: цена шокирует

фото: Drom.ru / 20.01.2022
Компания «Сумотори» из Владивостока начала поставки в Японию Lada Niva Legend

Редакция

Если вас пугают дилерские наценки на новые автомобили в России, то вы еще не знаете, сколько переплачивают японцы за нашу «Ниву». В стране Восходящего солнца такой внедорожник стоит почти три миллиона йен, или около двух миллионов рублей в пересчете по текущему курсу. И это при том, что в России аналогичный автомобиль можно приобрести почти втрое дешевле!

В Японии начались продажи «Нивы»: цена шокирует

И это еще не все. Оказывается, что поставляет Lada Niva Legend в Японию не АВТОВАЗ, а компания «Сумотори» из Владивостока, которая занимается продажей спецтехники и возит в Россию подержанные автомобили с японских аукционов. По данным портала «Дром», эта компания в частном порядке получила сертификат на ограниченную партию внедорожников, который позволяет продавать до 250 машин в год. Сертификат выдан на четыре года.

В Японии начались продажи «Нивы»: цена шокирует

Причем для сертификации не потребовалось вносить никаких изменений в конструкцию внедорожника: руль остался с левой стороны, 1,7-литровый мотор с 5-ступенчатой коробкой и прочие детали - штатные. Единственная доработка – это оригинальный идентификационный номер, котрый наносится в соответствии с требованиями японского законодательства.

В Японии начались продажи «Нивы»: цена шокирует

Но самое интересное, что в Японии «Нива» получила другое название. Для местных покупателей это не Lada Niva Legend, а… Vlada 4х4! Именно под этим именем машина была сертифицирована на японском рынке и недавно засветилась на международном автосалоне в Токио (!), где у «Сумотори» был собственный стенд.

В Японии начались продажи «Нивы»: цена шокирует

Вообще японцы любят подобные раритеты, поэтому проблем со сбытом «Нив» не будет. Так в стране есть цело сообщество фанатов уазовских «буханок», из которых делают необычные рестомоды.

Редакция рекомендует:






(5 оценок, среднее: 4,60 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

13 комментариев

  1. Владимир:

    Интересно к чему приведет такая сделка, и что еще японцы думают извлечь из нашей «VLADA».

    • александр:

      на Украину готовят переброску вместо квадриков и с запчастями проблем не будет их как г-на.

      • александр:

        Они нам бумагу (они еще напечатают) а мы им какие не какие а внедорожники зима — весна грязь-мороз а они едут ставь вооружение и вперед американцев идея. ДРГ Украины будут рады.

  2. Валерий:

    Если ниву там продают в таком-же качестве сборки, то в конец решили опозорить страну производителя!!!

  3. Серж Горелый:

    В далёком 1993 году по дорогам Магадана ездила нива с правым рулём,белого цвета! Привезена была с Японии… Штурман с парохода ездил…

  4. Сергей:

    гнали же раньше трактора беларуси в финляндию на металолом,титановые лопаты эшелонами в китай .

  5. Борис:

    250-300 тыс рублей , да. Купил бы на дачу .за грибами и на рыбалку. В город на тойоте

    • Михаил:

      За это дерьмо и этих денег жалко. Из всех удобств, только открывающиеся стёкла на дверях. Позор путинского автопрома, под флагами лягнушатников.

  6. Евгений:

    оригинальный идентификационный номер,
    нет такого в японии
    куча японок было только номер кузова и двигателя
    по базам при покупке запчастей только полное шасси требуется

  7. Александр:

    Странно. Получается, что Сузуки Джимни в Японии дешевле Нивы стоит ? Тогда какой смысл брать Ниву, чисто ради экзотики ?

  8. Владимир:

    Нива в Японии стоит в три раза дороже чем у нас.Только надо сразу писать что зарплата в японии выше чем в РОССИИ в шесть раз.

Статьи по теме
Популярное