Top.Mail.Ru

В январе «Лады» подорожают на 1,87%

04.01.2008
АВТОВАЗ откликнулся на увеличение спроса на автомобили Lada повышением цен на них

Игорь Григорьев

2007 Lada Priora

© Фото: АВТОВАЗ

Спрос рождает предложение. Если при этом спрос продолжает расти теми же темпами, продавец поднимает цены. Этот закон придумал не АВТОВАЗ, но следует ему Волжский автогигант неукоснительно.

В прошлом году крупнейший российский автопроизводитель реализовал около 650 тысяч автомобилей Lada, побив рекорд, который был достигнут годом раньше. Раз обстановка благоприятствует и спрос продолжает расти, почему бы не поднять цены?

Руководство АВТОВАЗа приняло решение о повышении c января 2008 года цен на автомобили Lada на 1,87%. Данное повышение, если верить заявлениям пресс-службы Волжского автозавода, связано в большей степени с высоким спросом на продукцию АВТОВАЗа и, в меньшей (об этом, правда, ничего не говорится в информационных лентах, посвященных данному событию) – с ростом себестоимости производства автомобилей.

Изменение цены на 3-4 тысячи рублей, по мнению пресс-секретаря президента АВТОВАЗа Натальи Сидорук, не отпугнет от «Лады» потенциального покупателя. Более того, вторят ей представители дилерских предприятий, он этого повышения практически не заметит.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное