Top.Mail.Ru

В Великобритании изобрели микроволновые фары

20.09.2008
Недавно изобретенные британскими специалистами лампы, работающие от высокочастотных волн, и дешевле, и ярче привычных флюоресцентных

5koleso

Лампы автомобильных фар отныне могут питаться высокочастотными волнами, применяемыми в обычных микроволновках. Это стало возможным после изобретения специалистами британской компании Ceravision Ltd технологии Ecolumination. Преимущества новых фар перед  традиционно применяемыми компактными флюоресцентными лампами очевидны. Наряду с улучшенными показателями энергозатрат, работающие от высокочастотных волн лампы светят ярче. А если добавить, что их себестоимость оказалась ниже себестоимости обычных, то открытие технологии Ecolumination и вовсе кажется, как отмечает программный директор гоночной команды West Surrey Racing Дик Беннетс, «огромным прорывом в области автомобильных систем освещения».

Гонщик знает, что говорит, ведь его спорткар уже оснащен новинкой. «Она позволяет значительно улучшить производительность, качество цветопередачи и энергосбережение», - резюмирует он.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное