Top.Mail.Ru

В Тольятти взорван автобус

31.10.2007
В рейсовом автобусе в Тольятти сработало взрывное устройство; восемь человек погибли, более сорока ранены

5koleso

Взрыв в рейсовом автобусе

© Фото: РИА САМАРА

Сегодня утром в Тольятти на перекрестке улиц Карла Маркса и Юрия Гагарина был взорван рейсовый автобус, следовавший по маршруту N2. Машина была оборудована газовым оборудованием, однако следственные действия очень быстро показали, что причиной взрыва стало срабатывание безоболочного взрывного устройства мощностью от 300 граммов до 1 килограмма в тротиловом эквиваленте.

Семь пассажиров автобуса погибли на месте (из них – один ребенок). Еще 30 человек госпитализированы в больницы города Тольятти. Травмы и повреждения некоторых из тех, кто пострадал при взрыве, оцениваются как тяжелые и очень тяжелые. Есть случаи термических ожогов, осколочных ранений, переломов, порезов, ушибов. Большинство пострадавших – студенты очных отделений тольяттинских ВУЗов, мимо которых как раз и проходил маршрут автобуса N2.

По факту взрыва в рейсовом автобусе уже возбуждено уголовное дело по трем различным статьям. В том числе, и по той, что классифицирует данное происшествие как террористический акт (ст. 205 УК РФ).

P.S. По данным на 15.00 МСК, число погибших в результате взрыва в рейсовом автобусе в Тольятти увеличилось до 8 человек, а пострадавших - до 51 человека (данные «Скорой помощи» г. Тольятти говорят о 48 раненых). Трое из них в настоящее время находятся в реанимации.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное