Top.Mail.Ru

В Тольятти прошел «Кубок LADA» по автокроссу в честь Дня Победы

10.05.2007
6 мая в Тольятти на автодроме КВЦ прошел первый этап «Кубка LADA» по автокроссу, традиционно посвященный Дню Победы

5koleso

6 мая в Тольятти на автодроме КВЦ прошел первый этап «Кубка LADA» по автокроссу, традиционно посвященный Дню Победы. Организатором мероприятия выступил тольяттинский спортивно-технический клуб «Лада» при поддержке ОАО «АВТОВАЗ» и мэрии Тольятти.

Всего в «Кубке LADA» участвовали 16 спортсменов. После квалификационных заездов пятерка лидеров выглядела следующим образом: Дмитрий Брагин (ТСТК Лада-ЮККА-ВИЗИТ), Андрей Нефедов (Автоклуб СКП), Андрей Довгомеля (Автоцентр-Тольятти-ВАЗ), Павел Фадеев (Лада-Кросс) и Сергей Забродин (Автоком).

На протяжении всей гонки фаворитами соревнований были Дмитрий Брагин, Андрей Нефедов и Сергей Забродин. В последнем заезде Брагин проиграл своему главному оппоненту Нефедову из команды СКП, но по сумме набранных очков остался победителем. Нефедов занял вторую степень наградного подиума, а бронзовым призером первого этапа автокросса «Кубок LADA» стал Сергей Забродин.

Далее на трассу вышло 16 молодых гонщиков из Москвы, Новосибирска, Ульяновска, Зеленограда и Сызрани - участников третьего этапа первенства России по мини-багги. В этих соревнованиях победу одержал один из самых юных участников первенства - Егор Санин из Ульяновска (8 лет), воспитанник Дмитрия Брагина.

Развитие автоспорта, в том числе и детско-юношеского, - одна из важных задач для ОАО «АВТОВАЗ». Это позволяет молодому поколению развивать свое водительское мастерство, инженерные навыки, воспитывает соревновательный дух и помогает добиваться новых вершин в автомобильном спорте.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное