Top.Mail.Ru

В Санкт-Петербурге открылся Международный экономический форум

04.06.2009
В связи с приемом делегаций и проездом высокопоставленных гостей по городу ГИБДД планирует ограничить движение и парковку транспорта на отдельных улицах и территориях

5koleso

Дорога, знак "Въезд запрещен" (кирпич)

© Фото: 5 колесо

4 июня в Санкт-Петербурге открывается XIII Международный экономический форум (ПЭФ). Он будет проходить до 6 июня. В рамках форума ожидаются встречи представителей высших политических и экономических кругов различных регионов страны и из-за рубежа.

В связи с приемом делегаций и проездом высокопоставленных гостей по городу ГИБДД планирует ограничить движение и парковку транспорта на отдельных улицах и территориях.

Сразу оговоримся, что власти не планируют перекрывать улицы и проспекты в связи с передвижением по городу участников ПЭФ. Т.е. делать это будут только во время проезда государственных лиц, требующих особого режима охраны. Все остальные будут ездить по Санкт-Петербургу на общих основаниях.

И все же… В течение работы Петербургского экономического форума полностью закрывается движение (запрещается парковка) по Наличной улице.

4 июня с 20.00 закрывается движение по Невскому проспекту в районе Дворцовой площади. Напоминаем, что в этот вечер на «Дворцовой» (в рамках ПЭФ) дает концерт группа Duran Duran, которое состоится в рамках форума. Если зрителей на концерт прибудет меньше, чем ожидается, то Невский проспект перекрывать не будут. Но уповать на это водителям не следует.

5 июня с 17.00 в Петропавловской крепости будет закрыта для проезда и парковки Кронверкская набережная.

6 июня проблемы ждут тех, кто ездит по Московскому проспекту (или пересекает его), Пулковскому шоссе и прилегающим магистралям. Связано это с тем, что в этот день гости форума будут разъезжаться по домам. Аэропорт будет работать в обычном режиме, однако схемы парковки автотранспорта на стоянках, прилегающих к «Пулково-1», могут измениться.

ГИБДД допускает, что в период проведения в городе Петербургского экономического форума могут возникать другие ситуации, связанные с ограничением движения транспорта. Милициейские чиновники заранее просят горожан отнестись к ситуации с пониманием. Со своей стороны, сотрудники ДПС обещают водителям работать с удвоенной энергией в плане регулирования транспортных потоков в местах их наибольшего скопления, связанного с проведением в городе на Неве XIII Петербургского экономического форума.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное