Top.Mail.Ru

Эксклюзивная версия Audi RS 5 Zero-G. Пятая космическая

29.04.2011
Audi представляет эксклюзивную версию спорткара RS 5, выпущенную к 50-летнему юбилею полета Юрия Гагарина в космос

5koleso

2011 Audi RS 5 Zero-G

© Фото: Audi

2011 Audi RS 5 Zero-G

© Фото: Audi Russia

Аэродинамически выверенные контуры кузова и мягкое свечение приборов в салоне – современные автомобили Audi все больше напоминают космические корабли. Мощные модели семейства RS лишь подчеркивают это сходство: подобно ракете, они могут сорваться с места и в считанные секунды превратиться в точку на горизонте. Марка Audi решила пойти еще дальше, выпустив ограниченную серию стремительных купе Audi RS 5 Zero-G – в честь 50-летнего юбилея первого пилотируемого полета в космос.

Автомобиль Audi RS 5 Zero-G обладает всеми достоинствами Audi RS 5, представленного в России в 2010 году: это и элегантная форма, и мощнейший двигатель V8, выдающий 450 л.с, и высокое качество исполнения. В конструкции спорткара используются высокотехнологичные материалы космической эры – углепластик и алюминий.

2011 Audi RS 5 Zero-G

© Фото: Audi Russia

В отличие от стандартной модели, эксклюзивная версия спорткара обладает внушительным набором дополнительных опций и дизайнерских решений. Среди них:

•    окраска кузова в привлекательный цвет Suzuka Grey Metallic;
•    черные элементы внешней отделки Audi exclusive (стайлинг-пакет);
•    стильные 20-дюймовые легкосплавные диски, дизайн «5 рукавов, Rotor» с отделкой под титан и полированными элементами;
•    табличка с названием эксклюзивной серии «Audi RS5 Zero-G»;
•    спортивные ковшеобразные сиденья с двухцветной обивкой кожей Audi exclusive;
•    топовая версия системы Audi Drive Select;
•    подвеска Audi Dynamic Ride Control;
•    спортивный задний межколесный дифференциал;
•    динамическое рулевое управление;
•    максимальная скорость увеличена до 280 км/ч.

2011 Audi RS 5 Zero-G

© Фото: Audi Russia

2011 Audi RS 5 Zero-G

© Фото: Audi Russia

Audi RS 5 Coupé также оснащается трансмиссией quattro® нового поколения, позволяющей варьировать распределение крутящего момента в широком диапазоне. При необходимости на переднюю ось может быть направлено до 70% крутящего момента; на заднюю – до 85%. Инновационная система полного привода в сочетании со спортивной подвеской Audi Dynamic Ride Control и спортивным задним межколесным дифференциалом позволяет проходить повороты на головокружительной скорости, не теряя сцепления с дорогой.

«Голос» автомобиля в полной мере соответствует его ярким внешним данным и впечатляющим динамическим характеристикам. В базовой версии Audi RS 5 Zero-G оснащается звучной двухконтурной выпускной системой с черными патрубками. На высоких оборотах, при большой нагрузке или выборе соответствующего режима Audi drive select открывается прямоточный канал, что придает звуку выхлопа сходство с ревом ракетных двигателей.

2011 Audi RS 5 Zero-G

© Фото: Audi Russia

Управление Audi RS 5 Zero-G позволит испытать яркие эмоции, не покидая планеты: этот автомобиль разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 4,6 секунды, создавая у владельца ощущение настоящего космического старта. Суперсовременные системы связи и помощи водителю сделают любую поездку комфортнее и безопаснее, позволяя сосредоточиться на дороге.

«Сегодня мы представляем эксклюзивную версию Audi RS 5 Zero-G, которая приурочена к 50-летию полета Юрия Гагарина в космос – настоящему  героическому достижению человечества, – говорит Елена Смирнова, глава Audi Russia. – Сегодня  технологии, которые еще 50 лет назад применялись только в авиа- и космостроении, используются и для производства автомобилей. Они стали мощнее и при этом легче, подтверждение чему – Audi RS 5 Zero-G, который не только позволяет получить удовольствие от реактивного разгона, но и открывает возможности для новых рекордов и достижений!»

Автомобили эксклюзивной серии можно заказать в салонах дилеров Audi по цене от 4 150 000 рублей.

Как сегодня сообщил источник РИА Новости со ссылкой на сотрудника городского регионального управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций РФ, на Пискаревском проспекте Красногвардейского района Санкт-Петербурга произошло крушение бензовоза. Из восьми тонн дизельного топлива, перевозимых машиной, пять оказались на асфальте. Бензин весом в семь тонн, который также был частью груза бензовоза, не пролился. Жертв и пострадавших в этом дорожно-транспортном происшествии нет. МЧС организовало работы по ликвидации последствий аварии. В силу этих обстоятельств на Пискаревском проспекте движение автотранспорта было перекрыто.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное