Top.Mail.Ru

В Санкт-Петербурге хотят использовать под паркинги ветхую застройку в центре города

11.02.2011
Последняя «задумка» городских властей – использование старохо ветхого жилья в центральных районах для использования его в качестве… паркингов

5koleso

Паркинг

© Фото: 5 колесо

То, что в Санкт-Петербурге не хватает места для парковки автомобилей, известно каждому петербуржцу (даже тому, кто ходит по улицам пешком). Власти Северной столицы несомненно беспокоит эта проблема, в связи с чем в Правительстве и профильных комитетах Администрации идет постоянная работа, направленная на изыскание новых форм и возможностей для ее решения.

Последняя «задумка» городских властей – использование ветхого жилья в центральных районах для использования его в качестве… паркингов. Все просто. Возводить многоэтажные автомобильные парковки в историческом центре города будут, используя фасады исторических (но, судя по всему, не имеющих исторической ценности) зданий. Под внешней оболочкой будут сооружаться мощные железобетонные перекрытия в качестве автомобильных стоянок.

Проект использования ветхого жилья в Адмиралтейском, Центральном, Петроградском и Василеостровском районах (в общей сложности, 87 зданий) уже подготовлен. В ближайшее время он будет отправлен на рассмотрение в Законодательное собрание Санкт-Петербурга.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное