Top.Mail.Ru

В Россию приедет кроссовер Geely, названный в честь водопада

11.08.2020
Китайский автопроизводитель получил одобрение типа транспортного средства на новый купеобразный кроссовер – FY11. В России автомобиль будет продаваться под названием Geely Tugella.

Редакция

Новый паркетник станет первой моделью, созданной на новой платформе CMA, которая была разработана вместе с инженерами шведского бренда Volvo. Эта же платформа лежит в основе таких моделей как Volvo XC40, электрокара Polestar 2 и автомобилей Lynk&Co. Над внешним обликом новинки трудилась команда известного британского дизайнера Питера Хорбери. Раньше он занимал пост главного дизайнера в Volvo. Кстати, в этом году Хобери удостоился награды Lifetime Achievement Award-2020 ведущего автомобильного журнала Великобритании Autocar.

Как указано в ОТТС, габариты автомобиля составляют 4605 х 1878 х 1643 мм в длину, ширину и высоту соответственно. Колёсная база равна 2700 мм. В список оснащения Tugella войдут мультимедийная система, система контроля давления в шинах, а также функция вызова экстренных оперативных служб. Опционально будут предложены люк в крыше и адаптивный круиз-контроль.

В отличие от Китая, российская версия автомобиля получит только один 2,0-литровый четырёхцилиндровый двигатель, выдающий 199 или 237 лошадиных сил. Вместе с ним будет трудиться восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия. Привод либо передний, либо полный. Причём в нашу страну будут поставляться кроссоверы, собранные непосредственно в Китае, хотя ранее не исключалось, что сборка Tugella будет налажена на белорусском «БелДжи». На этом заводе уже производят такие модели Geely как Atlas и Coolray.

Интересно, что новинка получила название Tugella в честь водопада Тугела. Он является вторым по высоте водопадом в мире – 411 метров и располагается в Королевском национальном парке Наталь в Южноафриканской Республике.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное