Top.Mail.Ru

В России закроется автозавод, где собирают Lada Niva Travel

30.04.2021
Сборка внедорожника будет перенесена на основную производственную площадку АВТОВАЗа

Редакция

Бывший завод GM-AvtoVAZ, который сейчас называется «Lada Запад Тольятти», будет закрыт уже в конце лета. По завершению корпоративного отпуска, в который сотрудники АВТОВАЗа традиционно уходят в августе, предприятие законсервируют и дальнейшая его судьба пока не ясна. Что касается Lada Niva Travel, то ее будут собирать на том же конвейере, где сейчас делают Niva Legend.

Тех, кто работал на «LADA Запад Тольятти», планируется трудоустроить на головном заводе в Тольятти. Но, скорее всего, новые рабочие места будут созданы не для всех. Тем не менее, руководство АВТОВАЗа обещает предоставить бывшим сотрудникам предприятия доступ к расширенным социальным льготам и гарантиям, предусмотренным коллективным договором.

Напомним, что совместное предприятие GM-AvtoVAZ было основано ровно 20 лет назад, в 2001 году. Оно выпускало внедорожники Chevrolet Niva (ВАЗ-2123), а также седаны Chevrolet Viva (Opel Astra). В конце 2019 года концерн GM вышел из СП, продав свою долю в предприятии АВТОВАЗу. В апреле завод 2020 года завод переименовали в «Lada Запад Тольятти», а собираемому здесь внедорожнику вернули марку Lada.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное