Top.Mail.Ru

В России введут новые заперты на эксплуатацию авто

01.02.2021
Министерство внутренних дел планирует расширить перечень условий и неисправностей, запрещающих эксплуатацию транспортных средств.

Редакция

В данный момент подготовлен соответствующий проект постановления правительства. Документ может вступить в силу уже 1 июня нынешнего года.

Так, водителям будет запрещено использовать летнюю резину зимой и зимнюю летом. Кроме того, нельзя будет эксплуатировать автомобиль, если зимние покрышки установлены не на всех колёсах. Также размер шин должен соответствовать параметрам, указанным заводом-изготовителем транспортного средства.

Ведомство также пересмотрит пункт про ремни безопасности. Теперь на автомобиле нельзя будет ездить не только при видимых надрывах на лямке или отсутствии хотя бы одного ремня, но и в том случае, если замок не фиксирует язычок лямки или не выбрасывает его после нажатия на кнопку замыкающего устройства. Если ремень не втягивается в катушку или не вытягивается из неё — эксплуатация машины также запрещается.

Плюс ко всему, владельцы автомобилей с газовым оборудованием должны будут иметь паспорт от изготовителя на каждый баллон. При этом на баллоне должны быть нанесены серийный номер и обозначение. Если перечисленные элементы отсутствуют, то машину эксплуатировать нельзя. При возникновении изменений в оборудовании при ремонте, сведения об этом оформляются уполномоченными организациями.

Пользоваться машиной запретят и в том случае, если аппаратура спутниковой навигации или система вызова экстренных служб неисправны или отсутствуют.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное