Top.Mail.Ru
В России возобновили работу два крупнейших автозавода

В России возобновили работу два крупнейших автозавода

21.03.2022
Российская автомобильная отрасль постепенно оправляется от коматоза, вызванного проблемами в логистике, но до стабильной работы пока еще далеко

Редакция

Компания Renault возобновляет сборку кроссоверов Renault Duster, Kaptur, Arkana и Nissan Terrano на заводе в Москве. Одновременно с этим АВТОВАЗ запускает конвейер B0 в Тольятти (здесь делают Lada Largus и XRAY, а также Renault Logan и Sandero) и линию по выпуску обновленный «Вест» в Ижевске – об этом сообщает издание «Автостат».

Напомним, что столичное предприятие Renault почти месяц находилось в простое: конвейер здесь был остановлен 28 февраля по причине нехватки комплектующих. Сейчас компания накопила необходимый объем компонентов и может работать в нормальном режиме. Правда, как долго продлится бесперебойный выпуск кроссоверов – не известно.

В России возобновили работу два крупнейших автозавода

А вот АВТОВАЗ пока не может выстроить стабильный график, продолжая работать в «рваном» режиме. Так линия B0 и завод в Ижевске будут собирать машины только два дня, 21 и 22 марта, а 23 , 24 и 25 марта будут объявлены днями простоя. При этом с 21 по 25 марта будет остановлено производство Lada Granta и Niva, которые выпускались в Тольятти с 16 марта. Дальнейший график работы будет объявлен дополнительно. Но уже известно, что с 4 по 24 апреля АВТОВАЗ работать не будет - сотрудников отправят в отпуск досрочно.

Простой автозаводов уже сказался на розничных ценах. Из-за дефицита автомобилей дилеры продают «Дастеры» за два с лишним миллиона. «Гранты» стоят около миллиона, а «Весты» - почти два миллиона рублей.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное