Top.Mail.Ru

В России вновь заработает крупнейший завод двигателей

20.04.2021
Компания «Соллерс Форд» готовится к перезапуску завода двигателей в Елабуге и начинает прием персонала.

Редакция

Завод будет выпускать дизельные двигатели для всей линейки коммерческих автомобилей Ford Transit, собираемых по соседству в Елабуге по технологии полного цикла (со сваркой и окраской кузовов). Среди других моторных производств, запущенных в последние годы в России, это предприятие - одно из самых больших и современных: его площадь составляет 42,6 тыс. квадратных метров, а автоматизация процессов достигает 95%.

Но, несмотря на широкое использование роботов, люди на производстве также нужны. Сейчас на заводе двигателей «Соллерс Форд» открыты вакансии по следующим специальностям: ведущий инженер-технолог, инженер – технолог, инженер-технолог по инструменту, инженер по планировке и проектированию технологической оснастки, инженер по оборудованию, ведущий инженер-технолог по тестированию ДВС, ведущий специалист по управлению цепями поставок и таможенного оформления, ведущий специалист по внутренней логистике и упаковке материалов, инженер по ремонту и обслуживанию станков с ЧПУ.

Напомним, что завод двигателей в Елабуге, остановленный Ford Motor Company еще в 2019 году, был выкуплен компанией «Соллерс Форд» в начале этого года. На приобретение и модернизацию предприятия был получен кредит боле чем на миллиард рублей.

Редакция рекомендует:






(7 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное