Top.Mail.Ru

В России в 2009 году продадут один миллион автомобилей

16.02.2009
Такой неутешительный прогноз на текущий год дают специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ»

5koleso

Парковка

© Фото: WorldCarFans.com

В России в 2009 году продадут один миллион автомобилей. Такой неутешительный прогноз на текущий год дают специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ».

Почему неутешительный? Все очень просто. При тенденциях развития рынка, которые наблюдаются в первые 2 месяца текущего года, очень легко предположить, что за первые полгода объем реализации новых авто в нашей стране снизится в 2-3 раза.

Так, только в январе снижение продаж по сравнению с аналогичным периодом 2008 года составило 28,3%. И это при том, что дилеры активно «сбрасывали» склад автомобилей 2008 г.в., предлагая за них разнообразные подарки и скидки. По отношению к декабрю 2008 года продажи упали почти вдвое - с 159,6 тыс. машин до 81,5 тыс. Есть все основания полагать, что весной и летом продажи упадут (если, конечно, мировое сообщество до этого времени не «одолеет» пресловутый финансовый кризис, что маловероятно) еще больше. Планируя продажи на весь год, можно предположить, что российские дилеры будут продавать порядка 70-90 тысяч автомобилей ежемесячно. Это как раз и составит тот самый миллион по итогам года.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное