Top.Mail.Ru

В России увеличился спрос на гаражи и машино-места

20.11.2020

Редакция

Россияне всё больше ищут способы для бюджетных вложений средств. В частности, это связано с нестабильным курсом рубля и снижением ставок по вкладам. Также среди причин аналитики называют «гаражную амнистию» и пандемию коронавируса.

Так, за 2020 год спрос на гаражи в России вырос на 18%, а на машиноместа и вовсе на 40%. Причём по сравнению с прошлым годом средняя цена на гараж осталась на прежнем уровне — 250 тысяч рублей. Однако стоимость машино-мест выросла на 3% и составляет 600 тысяч рублей.

Кроме того, специалисты «Авито Недвижимость» отмечают, что с 1 января 2017 года машино-места стали полноценными объектами недвижимости. Тогда вступил в силу 315-ФЗ. Он позволяет оформлять их в собственность и совершать сделки с их участием.

Что касается географии спроса, то рекордсменами здесь стали Санкт-Петербург и Сочи. В этих двух городах на один объект приходится сразу шесть покупателей. Немногим меньше — пятеро желающих на один гараж зафиксировали в Нижнем Новгороде. По четыре покупателя на один гараж претендуют в Волгограде, Красноярске и Уфе. В среднем по России на один объект приходится сразу три человека.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное