Top.Mail.Ru

В России стартовало производство обновленного Kia Rio

07.09.2020
На заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге началось серийное производство обновленного седана Kia Rio.

Редакция

Как сообщили в компании, новинка была создана специально для России, на основе обратной связи с покупателями и с учетом предпочтений российских автомобилистов.

Стоит отметить, что над внешностью автомобиля работал один из региональных руководителей Kia Design – Олег Сон. Он известен своими прогрессивными проектами для европейских автобрендов. Кроме того, в разработке обновленного Rio принимал участие российский офис компании.

Так, новинка получила модернизированные передний и задний бамперы, переработанную радиаторную решетку в стиле «улыбка тигра», которая теперь составляет единое целое с передними фарами. Кроме того, при сохранении колёсной базы и ширины, автомобиль стал на 20 мм длиннее.

Моторная гамма седан осталась прежней. В нее войдут два атмосферных бензиновых четырехцилиндровых двигателя объемом 1,4 и 1,6 литра, выдающие 100 и 123 лошадиные силы соответственно. Ода агрегата работают в паре с шестискоростной механической коробкой передач или шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

Остальные технические характеристики, а также сроки старта продажи и цены на модель будут названы в ближайшее время.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное