Top.Mail.Ru

В России стартовало производство нового Kia Sorento

25.08.2020
Компания Kia объявила о начале серийного производства четвёртого поколения среднеразмерного кроссовера Sorento на калининградском заводе «Автотор».

Редакция

Перед тем, как запустить сборку, на предприятии было установлено новое оборудование для программирования электронных систем автомобиля и для настройки «ЭРА-ГЛОНАСС». Кроме того, инженерами компании были внедрены новые решения, связанные с техническими нюансами производства дизельных двигателей Smartstream.

Новый кроссовер Sorento сконструирован на архитектуре N3, которая разработана специально для среднеразмерных машин. Благодаря этому новинка стала одной из самых просторных моделей в своём классе. В среднем, габариты паркетника выросли на 10 мм по каждому параметру и теперь составляют 4810 мм в длину, 1900 мм в ширину и 1700 мм в высоту. Колёсная база увеличилась на 35 мм и стала равна 2815 мм.

Как отмечают представители южнокорейской марки, Sorento является самой технологически продвинутой моделью за всю историю компании. В частности, новый кроссовер будет оснащён системой Terrain Mode, позволяющей выбирать поверхности, по которым движется автомобиль – грязь, снег или песок.

Более подробные данные о новинке для России автопроизводитель обещает сообщить ближе к четвёртому кварталу текущего года.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное