Top.Mail.Ru

В России стартовали продажи Saab 9-3 c дизельным двигателем

19.12.2008
«Дизель» будет предлагаться только для кузова Sport Sedan в комплектациях Linear и Vector

5koleso

Saab 9-3 с мотором BioPower

© Фото: General Motors

В России начались продажи автомобиля Saab 9-3, оснащенного дизельным турбированным двигателем объемом 1.9 литра и мощностью 150 л.с. «Дизель» будет предлагаться только для кузова Sport Sedan в комплектациях Linear и Vector. Стоимость автомобиля составит от 900 до 960 тыс. рублей.

16-клапанный  двигатель, оснащенный высокотехнологичной, суперсовременной системой подачи топлива аккумуляторного типа с непосредственным и многостадийным впрыском, специально создан для реализации высокой мощности. Этот мотор обладает великолепными характеристиками, зачастую более свойственными для бензинового мотора, но при этом выгодно отличается от бензинового двигателя своей экономичностью.

Дизельный двигатель Saab 1.9 TD

© Фото: Saab

1,9 Turbo Diesel обеспечивает крутящий момент, равный 320 Нм, в диапазоне 2000 - 2750 об/мин. Превосходная эластичность двигателя обеспечивается тем, что до 90% максимального крутящего момента создается в очень широком диапазоне частот вращения коленчатого вала: от 1750 до 3250 об/мин. Двигатель оснащается необслуживаемым сажевым фильтром и соответствует экологическим нормам «Евро-4».

Дизельный двигатель в составе Saab 9-3 отличается выгодной экономичностью и низкими выбросами вредных веществ. Оборудованный им автомобиль разгоняется с места до 100 км/ч за 9,5 секунд. Еще одним немаловажным преимущество этого двигателя является его неприхотливость, т.е. восприимчивость к зачастую невысокому качеству российского дизельного топлива.

Совместно с двигателем 1.9TiD устанавливается электрогидравлический усилитель рулевого управления. Применение электрической энергии во время маневрирования на небольших скоростях, когда требуется помощь в повороте управляемых колес, позволяет усилителю оптимизировать расход топлива и сводит к минимуму потери на трение.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное