Top.Mail.Ru

1 января в Аргентине стартует «Дакар-2011»

31.12.2010
В новой редакции международного ралли примут участие 430 автомобилей – 146 мотоциклов, 183 легковых автомобилей и 68 грузовиков

5koleso

«КамАЗ-Мастер», серия «Дакар»

© Фото: КАМАЗ-Мастер

1 января 2011 года в Аргентине в тридцать третий раз стартует знаменитый трофи-рейд «Дакар». В новой редакции международного ралли примут участие 430 автомобилей – 146 мотоциклов, 183 легковых автомобилей и 68 грузовиков.

В разряде грузовых автомобилей наше внимание будет приковано к экипажам команды «КАМАЗ-Мастер» из Набережных Челнов, в составе которой будут выступать: Фирдаус Кабиров (штурман Айдар Беляев, механик Андрей Мокеев), Владимир Чагин (Сергей Савостин/Ильдар Шайсултанов), Ильгизар Мардеев (Владимир Демьяненко/Айрат Мардеев) и Эдуард Николаев (Вячеслав Мизюкаев/Владимир Рыбаков).

Новый сегмент рынка, новая территория удовольствия

2008 Peugeot 4007

© Фото: Peugeot

Индекс 4007 с двумя нулями знаменует появление нового автомобиля, который расширяет классическую гамму представляемых маркой моделей. Цифра «4» в индексе означает класс новой модели, а «7» определяет поколение автомобиля. Новый мощный, устойчивый на дороге автомобиль дарит водителю неповторимое  ощущение «укрощенной мощности и силы». Peugeot 4007, подобный большому хищному зверю, обещает удовольствие… и выполняет свое обещание при любых дорожных условиях.

«С запуском Peugeot 4007 марка дебютирует в сегменте внедорожников, являющимся одним из наиболее динамично растущих на российском рынке. При этом Peugeot представляет новую концепцию SUV полноприводный автомобиль с высокой проходимостью, который отличается эстетичным дизайном и комфортным салоном. Нет никаких сомнений в том, что art de vivre по-французски – преодолевать препятствия и получать удовольствие, – будет по достоинству оценено российскими клиентами марки. В 2008 году мы планируем продать порядка 3200 автомобилей, что составляет порядка 15% от мировых продаж данной модели», – отметил Стефан Ле Гевель, генеральный директор марки в России. 

Путешествие в комфортных условиях

Стиль нового внедорожника был разработан в Центре Дизайна Peugeot. Традиционный «кошачий» облик передней части автомобиля, впечатляющая решетка радиатора с первого взгляда демонстрирует соответствие дизайна автомобиля общей стилистической линии Peugeot. Хромированные детали, обрамляющие воздухозаборник, подчеркивают элегантный стиль модели, ее естественный благородный облик.

Салон 4007 модели стал предметом особого внимания стилистов Peugeot. Динамичный и функциональный, он предлагает широкие возможности для удобной перевозки предметов различных габаритов. Отделка приборной панели, салона и внутренней стороны дверей подобрана таким образом, чтобы максимально соответствовать самым высоким требованиям европейских и российских автолюбителей.

Двигатель Peugeot 4007

На первом этапе продаж Peugeot 4007 будет оснащаться бензиновым двигателем объемом 2.4 л. мощностью 170 л.с. Данный двигатель агрегируется с механической 5-ступенчатой коробкой передач либо с автоматической коробкой передач типа CVT (бесступенчатый вариатор, с возможностью ручного переключения). Данная модификация обеспечивает высокий уровень маневренности, сопоставимый с седанами Peugeot категории выше среднего класса. Подобные ходовые качества позволяют Peugeot 4007 выгодно выделяться на фоне одноклассников.

Подвеска – отдельная гордость инженеров Peugeot

Управление ведущих четырех колес опирается на отлаженную и четкую работу шасси, разработке которой было уделено особое внимание. Такие элементы, как рулевое управление, задний мост, тормоза и гидро-вакуумный усилитель были пересмотрены и адаптированы для работы с максимальной эффективностью. При этом поведение Peugeot 4007 на дороге остается на уровне с другими моделями марки – динамичным и уверенным.
Peugeot 4007 оборудован трансмиссией с электронным управлением, которая имеет три режима работы:

• 2WD: для езды по асфальтовым дорогам при отсутствии риска скольжения;
• 4WD: стандартный полноприводный режим;
• 4WD Lock: рекомендуется при сложных условиях эксплуатации (снег, песок или грязь).

Для того чтобы добиться наилучшего качества торможения, распределения тормозного усилия и сцепления с дорожным полотном, специалисты Peugeot остановили свой выбор на тормозной системе с вентилируемыми тормозными дисками, установленные на передние колеса. Они имеют диаметр 294 мм и толщину 24 мм. Задние тормозные диски имеют диаметр 302 мм.

Любые дорожные условия станут безопасными

Помимо полного привода и прочной конструкции, Peugeot 4007 оснащен системой безопасности пассажиров и водителя, отвечающей последним современным стандартам.

Базовая комплектация модели включает систему ASC (Active Stability Control), которая обеспечивает устойчивость автомобиля за счет управления торможением и мощностью, распределяемой двигателем к каждому из колес, а также системой защиты от скольжения, благодаря которой контролируется тяга и повышаются ходовые качества автомобиля при ускорении, на виражах и склонах.

Внедорожник 4007 оборудован шестью подушками безопасности: двумя фронтальными, двумя боковыми и двумя шторками безопасности. Для обеспечения безопасности детей, Peugeot 4007 оснащен креплениями детских сидений типа Isofix на трех пассажирских сидениях второго ряда.

Модульность и многофункциональность

Благодаря наличию третьего ряда пассажирских сидений, которые в случае необходимости убираются в пол багажного отделения, Peugeot 4007 может вмещать до семи человек. За счет продуманного расположения этих двух дополнительных посадочных мест, их с легкостью можно складывать и раскладывать при помощи трех специальных ремешков: один – для разблокирования кресла, другой – для его раскладывания и третий – для складывания.

Сидения второго ряда можно складывать в соотношении 40/60, а также перемещать в продольном направлении на 80 мм. Кроме этого также существует возможность при помощи автоматизированной системы откинуть эти сидения полностью назад по всей ширине салона. Для этого на правой и левой стенках багажника расположены специальные кнопки, позволяющие сложить сидения при помощи электропривода.

Стартовая цена Peugeot 4007 на российском рынке составляет 963500 рублей.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное