Top.Mail.Ru

В России стартовали продажи Lexus RX 450h

13.07.2009
11 июля 2009 года в России начались продажи самого популярного в мире внедорожника с гибридным приводом

5koleso

2009 Lexus RX 450h

© Фото: Lexus

2009 Lexus RX 450h

© Фото: Lexus

11 июля 2009 года в России начались продажи самого популярного в мире внедорожника с гибридным приводом - Lexus RX 450h. Большие изменения претерпел кузов автомобиля, разработанный в концепции L-finesse, обеспечивающей большую жесткость и запоминающийся внешний вид.

Для нового внедорожника Lexus RX 450h опытные инженеры разработали второе поколение гибридного привода. На автомобиль устанавливается бензиновый двигатель V6 объемом 3,5 л. с 24 клапанами, два мощных электродвигателя с компактной аккумуляторной батареей, новая трансмиссия и высокотехнологичное устройство распределения мощности (PCU). Благодаря слаженной работе всех этих элементов новый RX 450h обладает внушительной мощностью 299 л.с. и способен разогнаться до 100 км/ч за 7,9 секунд. При этом удалось значительно снизить объем вредных выбросов и расход топлива: в загородном цикле – до 6 л/100 км, в городском цикле – до 6,6 л/100 км, а в смешанном цикле – до 6,3 л/100 км.

В гибридном приводе Lexus реализована возможность последовательного и параллельного подключения электродвигателей. Это означает, что новый RX 450h может трогаться с места и двигаться на малых скоростях в городском потоке исключительно на электротяге, то есть, практически без вредных выбросов. Кроме того, подключение электродвигателей обеспечивает моментальный и очень плавный разгон при почти абсолютной тишине в салоне.

Система управления Remote Touch включает в себя джойстик управления и многофункциональный переключатель на рулевом колесе, обеспечивающие доступ к информации и управлению множеством систем. Простая в использовании и удобно расположенная на центральной консоли система так же привычна для руки водителя, как и компьютерная мышь. Водитель и пассажир на переднем сиденье могут управлять развлекательной системой, климат-контролем и навигационной системой с помощью единого устройства. Как и в случае с компьютерной мышью, при работе джойстиком управления курсор перемещается на дисплее вверх и вниз, влево и вправо. Для завершения выполнения команды остается только нажать на кнопку ввода.

2009 Lexus RX 450h

© Фото: Lexus

2009 Lexus RX 450h

© Фото: Lexus

В новом гибридном Lexus RX 450h внедрены передовые системы активной и пассивной безопасности. Камеры, установленные по периметру автомобиля, позволяют точно оценивать ситуацию при парковке и во время движения назад. Лучшая в своем классе система из 10 подушек безопасности снабжена сложной сетью сенсоров и обеспечивает эффективную защиту водителя и пассажиров от многих видов столкновений.

Инновационная система стабилизации автомобиля (VDIM) анализирует информацию о скорости движения, работе тормозов, отслеживает изменение дорожных условий, управляет тягой на задних колесах и в нужный момент не только предотвращает занос, но и компенсирует крены, обеспечивая легкое и точное управление автомобилем.

Российские покупатели нового RX450h по достоинству оценят более четкое управление и почти полное отсутствие крена при поворотах, но и не менее важные элементы комфорта: еще более удобные кресла с активной вентиляцией и с возможностью регулировки их положения в 10 направлениях.

Рекомендованные розничные цены на Lexus RX 450h составят 2 720 000 рублей (в комплектации Executive) и 3 045 000 рублей (в комплектации Premium).

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное