Top.Mail.Ru
В России стартовали продажи двух новинок Changan

В России стартовали продажи двух новинок Changan

11.11.2022
Речь идет о моделях Changan Uni-T и Uni-V – их предлагает столичный дилер «Авилон»

Редакция

Вслед за стильным кросс-купе Changan Uni-K на российском рынке появились еще две новинки от китайского бренда – это компактный кроссовер Uni-T и лифтбэк Uni-V. Причем на официальном сайте марки Changan в России вы их не найдете: обе модели были ввезены в Россию по так называемой схеме параллельного импорта самим дилером.

В России стартовали продажи двух новинок Changan

Любопытно, что новинки Changan представлены на сайте дилера с пометкой «с пробегом», при этом в карточке моделей указан пробег в… 1 км! Также с аналогичным пробегом в «Авилоне» можно приобрести и Changan Uni-K, причем гораздо дешевле, чем кроссоверы от официального российского импортера.

В России стартовали продажи двух новинок Changan

Changan Uni-K, ввезенные самим дилером, доступны только с передним приводом, но зато с двумя вариантами двигателей. Это 166-сильный гибридный агрегат на основе 1,5-литровой «турбочетверки», а также 226-сильный турбомотор объемом 2,0 литра, развивающий 226 л.с. Трансмиссия и там и там – автомат. В первом случае Changan Uni-K обойдется в 3 800 000 рублей, а во втором – на 200 тысяч дешевле. Для сравнения, «официальную» полноприводную версию с 2,0-литровым турбомотором дилер продает минимум за 4 579 900 рублей.

В России стартовали продажи двух новинок Changan

Что касается новинок, то Changan Uni-T «Авилон» предлагает за 2 900 000 рублей. При габаритах 4515/1870/1565 мм, такой кроссовер немного крупнее недавно вышедшей на российский рынок Omoda C5. Оснащен он 1,5-литровым турбомотором, который развивает 181 л.с. и работает в паре с 7-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением. Такой тандем позволяет кроссоверу ускориться от 0 до 100 км/ч за 7,6 сек.

В России стартовали продажи двух новинок Changan

Комплектация у Changan Uni-T одна, но отлично оснащенная: здесь есть 6 подушек безопасности, медиацентр с 10,3-дюймовым экраном и системой распознавания лиц, радарный «круиз» с функцией удержания в полосе, адаптивные светодиодные фары, система «старт-стоп», камеры кругового обзора, автоматически выдвигающиеся ручки дверей, панорамная крыша, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, Bluetooth-ключ для разблокировния дверей при помощи мобильного телефона, электрозеркала с подогревом, климат-контроль, встроенный видеорегистратор, электропривод сиденья водителя, «кожаный» салон и 20-дюймовые легкосплавные колеса.

В России стартовали продажи двух новинок Changan

Changan Uni-V по размерам максимально близок к Mercedes-Benz CLA: их габариты отличаются буквально на миллиметры! Длина китайского лифтбэка – 4680 мм, ширина – 1838 мм, высота – 1430 мм. Для сравнения вот размеры «немца»: 4688/1830/1439 мм.

В России стартовали продажи двух новинок Changan

Двигатель и трансмиссия здесь такие же, как у Changan Uni-T (с ними новинка ускоряется до 100 км/ч за 7,1 сек.), да и оснащение в целом аналогичное, за исключением нюансов. Так в лифтбэке дополнительно заявлена аудиосистема Sony, атмосферная подсветка салона, электропривод двери багажника, электропривод сиденья переднего пассажира и даже система управления вектором тяги. Размерность легкосплавные колес – 18 дюймов. Стоит Changan Uni-V ровно 3 000 000 рублей.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное