Top.Mail.Ru

В России разрабатывают летающее авто

03.11.2020
Стартап из Воронежа Scienex заявил об успешных испытаниях системы управления будущего летающего автомобиля под названием Flyter.

Редакция

В России ведётся разработка летающего автомобиля. В данное время воронежский стартап Scienex спешно испытал систему управления модели Flyter. Причём это будет одновременно и наземное и воздушное транспортное средство.

По словам основателя компании Евгения Тырнова, Scienex планирует выйти на рынок перевозок. Причём, многофункциональная платформа Flyter позволяет эксплуатировать летающий автомобиль как для доставки грузов, так и пассажиров. Однако свободные продажи транспортного средства начнутся весьма нескоро.

Также Тырнов отмечает, что новика имеет оригинальную аэродинамическую форму и «с первого взгляда не сразу понятно, за счёт чего она летает». Сама конструкция Flyter на несколько порядков лучше всех известных рынку прототипов, уверяет глава Scienex. При этом летающий автомобиль довольно компактный и подходит для городских условий. Каких-либо подробностей, относительно устройства Flyter,  а также его изображений, Тырнов не приводит.

Все процессы разработки, включая испытания летательного аппарата и недавние тестирования системы управления, проходят в Воронеже. Пока стартап работает на средства его основателя, но до конца года планируется привлечь дополнительные инвестиции в размере около 35 миллионов рублей.

По предварительным данным, дебют новинки должен состояться уже в следующем году, а приблизительная стоимость такого летающего автомобиля будет около 15,8 миллионов рублей.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное