Top.Mail.Ru

В Москве установлен годовой рекорд по пробкам

27.12.2010
24 декабря в российской столице установлен своеобразный рекорд; в этот день протяженность автомобильных пробок составила три тысячи километров

5koleso

Пробки на дорогах

© Фото:

24 декабря в российской столице установлен своеобразный рекорд. В этот день протяженность автомобильных пробок в Москве составила три тысячи километров (по данным сервиса «Яндекс.Пробки»). Длиннее затороы в столице в текущем году еще не было.

В день установки рекорда полностью стояло Садовое кольцо, пробки на Третьем транспортном кольце и на Московской кольцевой достигали десяти километров.

В субботний день, когда на столицу обрушился «ледяной дождь», этот рекорд мог пасть. Однако, благодаря тому, что 25 декабря – выходной день, новому достижению не суждено было сбыться. Московские водители, судя по всему, проявили благоразумие и не стали испытывать судьбу, оставшись на выходные дома.

И все равно, в субботу на дорогах Москвы было отмечено большое число мелких ДТП. Перебои с электроснабжением в Московской области стали причиной отключения светофоров, в городе и области отмечались случаи падения обледеневших деревьев на автомобили. Московские власти вывели на улицы всю имеющуюся в их распоряжении уборочную технику (около 15 тысяч единиц). Около 1,5 тысяч поваленных деревьев уже распилено и убрано. Оставшиеся будут вывезены до конца дня. За минувшие сутки собрано и вывезено с улиц около 300 тысяч кубометров снега. Работа с последствиями «ледяного дождя» в Москве продолжается…

2008 BMW X3

© Фото: BMW

С 1993 по 2008 год подразделение BMW Group в России неизменно демонстрирует впечатляющие темпы роста: на начало февраля 2008 общий объем официальных продаж BMW в России составил 50 000 автомобилей. Этот высокий показатель в премиум-сегменте свидетельствует о большом потенциале компании, и является важным критерием оценки правильности стратегии, выбранной компанией, а также залогом дальнейшего успеха.
 
Самыми популярными автомобилями в России являются BMW 3 и 5 серии, а также BMW X3 и X5. Лидером продаж в России стал BMW 3 серии (рост по сравнению с прошлым годом составил 63%). Уверенно растут продажи BMW 5 серии (рост по сравнению с прошлым годом - 12,4%). Высокие темпы роста демонстрируют также BMW X3 (+ 78,4%) и BMW Х5 (+231%).

Этот успех во многом обеспечивает слаженная работа дилерской сети компании, которая представляет продукты и сервис  для клиентов. Сегодня 42 дилерских
центра BMW работают в 27 российских городах.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное