Top.Mail.Ru

В России появится самый роскошный кроссовер Volvo

16.07.2018
Российские дилеры Volvo начали прием заказов на модель XC90 в исполнении Excellence стоимостью 8,5 миллионов рублей

Максим Федоров

Шведская новинка, ставшая самым дорогим и роскошным автомобилем за всю историю марки, добралась до России с большим опозданием: ее премьера состоялась еще в 2016 году на автосалоне в Нью-Йорке. Главной особенностью Volvo XC90 Excellence является роскошный салон с парой индивидуальных мест на заднем ряду и множеством опций комфорта для пассажиров.

Кресла заднего ряда здесь в точности такие же, как передние. Помимо подогрева и регулировки наклона спинки пассажирам доступен массаж и вентиляция – они включаются с «выезжающего» из массивной центральной консоли сенсорного экрана. В распоряжении задних пассажиров также имеются подстаканники с функцией подогрева и охлаждения, складные столики и холодильник с отделением для бутылки и бокалов.

Кстати, хрустальные бокалы от шведской компании Orrefors входят в штатное оснащение модели. Среди других «допов» здесь имеются экраны в спинках передних кресел и аудиосистема Bowers&Wilkins с 20-ю динамиками. Для лучшей шумоизоляции, салон отделен от багажника перегородкой.

Новинка оснащена «подключаемым» гибридным приводом T8 Twin Engine (других вариантов двигателя не предусмотрено) с возможностью подзарядки от обычной электросети. Двухлитровый бензиновый турбомотор вкупе с электродвигателем развивают 407 л.с., позволяя XC90 Excellence ускоряться до 100 км/ч за 5,8 секунды при среднем расходе топлива 2,5 л на 100 км.

В России Volvo XC90 Excellence предлагается по цене от 8 510 000 руб. При этом купить такой кроссовер можно лишь у пяти  избранных дилеров – это Inchcape Центр и Volvo Car Тульская в Москве, Volvo Car M1 в Московской области, Swed-Mobil в Санкт-Петербурге и «Бовид» в Челябинске. Поставки заказанных машин ожидаются в конце года.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное