Top.Mail.Ru
В России появится китайский аналог «Креты»

В России появится китайский аналог «Креты»

07.06.2022
Компания JAC Motors привезет в Россию новый компактный кроссовер

Редакция

С остановкой производства «Креты» в Петербурге, «Карока» в Нижнем Новгороде и закрытием завода Renault в Москве купить компактный кроссовер по приемлемой цене в России стало проблемой. Но, свято место пусто не бывает: образовавшуюся брешь на российском авторынке уже готовы закрыть китайцы. Компания JAC анонсировала грядущий старт продаж кроссовера JS4, известного на домашнем рынке как Jiayue X4.

В России появится китайский аналог «Креты»

Китайцы долго запрягали: изначально планировалось привезти эту модель еще два года назад, но что-то не срослось. Зато сейчас для JAC JS4 настал звездный час.

При габаритах 4410х1800х1660 мм этот кроссовер имеет багажник объемом 520 литров. На выбор доступно два мотора: базовая версия идет с атмосферником 1.6 мощностью 118 л.с., а комплектации подороже оснащены 1,5-литровым турбомотором, развивающим 136 л.с. Штатно кроссовер оснащен 6-ступенчатой механикой, но для турбоверсии также доступен вариатор Punch. А вот полноприводной трансмиссии здесь не предусмотрено.

В России появится китайский аналог «Креты»

По умолчанию у JAC JS4 есть 17-дюймовые легкосплавные колеса, две подушки безопасности, система стабилизации, кондиционер, аудиосистема, электростеклоподъемники спереди и сзади, электропривод зеркал, круиз-контроль, задний парктроник и датчик света. У версий побогаче подушек уже шесть, есть «климат», медиацентр с 10,25-дюймовым экраном, панорамная крыша, комбинированная или «кожаная» обивка сидений, светодиодные фары, подогрев передних сисдений, электропривод багажника, камеры кругового обзор и т.д.

В России появится китайский аналог «Креты»

Цены пока не названы. Китайцы традиционно скрывают их до последнего, а учитывая, что старт продаж запланирован на июль, раньше информацию мы точно не узнаем. Кстати, пока также не известно, откуда эти кроссоверы приедут в Россию: с казахского завода СарыаркаАвтоПром или напрямую из Китая – для подстраховки в российском офисе JAC Motor оформили ОТТС на обе версии.

Ранее мы рассказывали, что в Россию «тайно» привезли новый кроссовер Changan Uni-K: он уже есть у столичных дилеров.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное